суббота, 11 февраля 2012 г.

оздоровление "ЗАМЫКАНИЕМ ЭНЕРГО - КАНАЛОВ"

Это несложное упражнение позволит мобилизовать внутренние созидательные силы организма на самостоятельное приведение себя в норму , затормозив тем самым , разрушительные процессы. Нужно всего лишь не лениться одновременно смыкать ладони и ступни . Происходит замыкание энерго-каналов и всей энерго-системы системы организма в целом , тем самым он как-бы ограждается от внешних негативных воздействий.
Упражнение выполняется в любое удобное время в положении " лежа на спине " на твердой ровной поверхности, под шею подкладывается валик небольшого диаметра или скрученное полотенце :


1.Руки ладонями сложить перед грудью ;
2.Ноги разведены в стороны и согнуты в коленях . Плотно сомкнуть ступни друг с другом ,стараясь не отрываться от поверхности, на которой лежите;
3.Оставаться в этом положении от 10 до 15 минут.
В первый момент все противоположные силы и начала организма вступают в движение и противоборство ,но спустя несколько минут они уравновесят друг друга и успокоятся.
Эти простые действия прекрасно помогают прийти в равновесие всем силам духа и тела человеческого организма .
Результат регулярных упражнений : координируются функции нервов , мышц , кровеносных сосудов , налаживается нормальное кровообращение ,нормализуется водный баланс всего организма .