воскресенье, 13 ноября 2011 г.

причины опухания нижних конечностей 3 часть

ПРЕДЫДУЩАЯ 2 ЧАСТЬ ТЕМЫ<<<===ЗДЕСЬ

Голодание ,как причина опухания ног.
Вы видели фотографии голодающих детей? У них раздутые животы. Отчего это происходит? Живот разбухает из-за недостатка белка в пище. Жидкость будет выходить из кровеносных сосудов в ткани. В данной ситуации – в брюшную полость (как происходит при заболеваниях печени и почек). Резкое снижение функции щитовидной железы приведет к распространению отеков по всему телу, включая ноги. Отеки появятся в следствии перехода жидкости из сосудов в ткани (как и при белковом дисбалансе печеночного или почечного происхождения), при попытке организма сбалансировать концентрацию альбумина.
В последние годы все чаще проводят операции на сердце. Одна из этих операций – коронарное шунтирование. При такой операции используют вены ног (полоски вен с одной или обеих) в качестве новых сосудов, по которым кровь обходит закупорившиеся сосуды сердца. Иногда вена на ноге удаляется на значительном протяжении. Поэтому такие операции обусловили появление новой причины отекания ног. Это серьезное явление, но оно не причиняет беспокойство, потому что исчезает за несколько месяцев. Оставшиеся на ногах вены, приспосабливаются к новым условиям, рабочий ритм восстанавливается и отеки проходят.
Отеки ног вызывают и некоторые лекарства. Среди них тестостерон, который часто выписывают при половом бессилии. Стероиды, родственные кортизону, которые выписывают при артрите, астме, раке, при длительном использовании могут вызвать отеки ног. Так же, эстрогены (женские гормоны), противозачаточные таблетки, некоторые антидепрессанты. Ряд лекарств, понижающих кровяное давление (апрезолин, резерпин, альдомет, эзимил) можно тоже отнести к этой категории.
Заболевания перикарда.
Заболевания перикарда (околосердечной сумки), вызванные вирусной или иной инфекцией, или последствиями операции на сердце, делают его плотным и тугим. Затрудняется нормальное сокращение и расслабление сердечной мышцы, что приводит к уменьшению поступления крови в правый желудочек  сердца. Кровь застаивается, набухают вены сначала шеи, затем живота и наконец, ног.
...все выше-перечисленные факторы описывают как и почему опухают ноги и ступни.