среда, 16 ноября 2011 г.

очищение ЛИМФЫ

Известно,что питание клеток происходит через кровь,а вот шлаки выводятся клетками через лимфатическую систему. Лимфаэто "канализация" организма. С возрастом лимфа продвигается по капиллярам все медленнее и медленнее,и как следствие снижается тонус кровеносных сосудов, да и мышечная активность человека снижается. Отсюда снижение лимфотока. Возраст и малоподвижный образ жизни приводят к ухудшению лимфообращения.
ВАЖНО систематически проводить лимфодренаж - вывод лишней жидкости из межклеточного пространства, где она имеет свойство накапливаться ,что приводит к различным патологическим состояниям.
...для этого выполняют различные вибрационные упражнения такие ,как потряхивания рук и ног , прыжки , похлопывания , вибромассаж - все это активирует лимфу.
Очистка лимфы крови. Способы очистки организма
По методу доктора Уокера.

Необходимо подготовить себя  провести день без пищи.
СОСТАВИТЬ: 

-900 г сока грейпфрута,
-900 грамм сока апельсина,
-200 г сока лимона,
все это необходимо разбавить 2 литрами воды предварительно прокипяченой, замороженной и размороженной(осторожно слить талую воду,оставив льдышку с загрязненным осадком).

Процедура проводится  в парной , сауне или в домашних условиях в ванной под теплым душем:
1.выпить 1 стакан воды с растворенной в ней столовой ложкой глауберовой соли (сульфат натрия);
2.после этого начинается сильное потоотделение;
3.для восполнения теряемой телом влаги нужно пить цитрусовую смесь соков, по 100 г. каждые полчаса.
4.И так три дня подряд.

ВАЖНО:
перед чисткой лимфы необходимо прежде всего очистить прямую кишку и печень.Если эти процедуры не провести , то токсины из зашлакованной печени и забитой прямой кишки разнесутся по всему организму и кожа человека может приобрести неприятный желтовато-зеленый оттенок незрелого лимона.